И если удастся договориться, как составить расписку чтобы не остаться не удел?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу договориться с потерпевшим на деньги, статья 158 ч 2 пункт В, угнала мопед стоимостью 47 т.р.

Мне следователь сказал что штрафа скорее всего не будет, и срок условный, нужен будет только адвокат, его услуги будут стоить 7 т.р. Есть ли смысл вообще в платном адвокате? И какова вероятность что меня посадят?

На какую сумму договариваться с потерпевшим? И если удастся договориться, как составить расписку чтобы не остаться не удел?

Я знаю что заявление из полиции забрать нельзя, а какого решение если стороны договорились, ждать суда и на суде при предъявлении этой расписки дело закрывают? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если это первое у вас дело и Вы ранее не судимы, то очень маловероятно, что Вас лишат свободы. С потерпевшим Вы должны решить вопрос о возмещении на сумму, которую он хочет с вас получить в счет возмещения вреда. Если ему надо 47 тысяч, и вы согласны ,то платите 47, если нет - не платите. Вся арифметика!

Так называемые "бесплатные" адвокаты, как показывает практика ничего фактически не делают ни на следствии ,ни в суде.

Расписка пишется в произвольной форме - я такая то передала, а он такой то получил, и главное за что вы передаете деньги.