Уведомление сотрудника о переводе на 0.8 ставки - что делать дальше?

• г. Саранск

Здравствуйте! Хотим перевести сотрудника с 1.0 ставки на 0.8 ставки (не выполнение гос. заданий, не выполнение плана по платным услугам). Сотрудник не согласен. Знаю что мы обязаны ее уведомить за 2 месяца об этом! Мы уведомили а дальше подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Такой "перевод" с 1,0 ставки на 0,8 ставки фактически является ни чем иным, как сокращением 0,2 ставки данной должности.

Соответственно, должны быть соблюдены все гарантии, предусмотренные статьями 178-180 Трудового кодекса РФ.

Просто изменить условия трудового договора по ст. 74 ТК РФ в данном случае будет неправомерно.