Какое гражданство будет у ребенка, родившегося в России уехавших на ПМЖ из Казахстана?

• г. Рудный

Здравствуйте Мы собираемся уехать в Россию на пмж из Казахстана в период оформления документов у нас в России родится 4 ый ребенок, какое гражданство будет у этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ребёнка устанавливается По гражданству его родителей…

Таким образом, когда родится ребёнок И вы оформите российское гражданство, то ребёнок станет также гражданином РФ.