Супруга привлекли по статье 172 УК РФ за обналичивание. Жалобы в области отклонили. Как обжаловать в Верховном суде?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли деятельность по обналичиванию денежных средств является осуществлением банковской деятельности (банковских операций) без регистрации или без специального разрешения (лицензии). Попробуйте сослаться на неправильную квалификацию.

Здравствуйте.

Жалоба направляется в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ по адресу г. Москва ул. Поварская 15 и к ней прилагаются оригиналы ранее состоявшихся судебных решений. Однако в кассационном обжаловании порядок довольно сильно отличается, обжаловать можно только существенные нарушения УК и УПК, а для этого их вначале нужно найти и описать. Если Вы будете просто жаловаться что недостаточно доказательств, что он вообще ничего не обналичивал и.т.п. - то Вашу жалобу просто вообще не будут рассматривать. Фактические обстоятельства дела в кассации не обжалуются - такую жалобу Вам просто вернут без рассмотрения.

Если нужна помощь в составлении правильной жалобы - обращайтесь, контакты указаны ниже. Нужны будут копии материалов дела.