Может ли ООО создать обособленное подразделение в арендованном помещении с предоставлением готовой техники?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите может ли ООО создать обособленное подразделение в арендуемом помещении с готовыми уже местами, т.е. мы не сами будем приобретать за свой счет технику, а нам ее уже предоставит тот у кого мы будем арендовать его?

Ответы на вопрос (4):

Да может и такого рода обособленные подразделения юридического лица, называются ФИЛИАЛЫ и ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА. Предоставление техники можно оформить по разному, в частности с помощью лизингового договора.

Да, обособленное подразделение вы можете создать.

Но не усложняйте, просто подпишите договор аренды, в котором будет указано, что арендуемые помещения передаются вам в пользование с имуществом и техникой. Приложением к договору будут акты приема-передачи помещений с перечислением имущества, находящегося в них.

Добрый день, Елена Юрьевна! Безусловно, можете зарегистрировать обособленное подразделение но месту аренды. Все действия совершайте через свою налоговую по месту регистрации головного предприятия. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Елена Юрьевна! ООО может создать обособленное подразделение и арендовать помещение, оборудованное необходимой техникой.

С уважением, Марина Сергеевна.