Возможно ли получение досрочной трудовой пенсии для воспитателя в детском санатории КБ-50?

• г. Нижний Новгород

Я работаю воспитателем в детском санатории, который относится к КБ-50. Осуществляя педагогическую деятельность в санатории, имею ли я право на досрочную трудовую пенсию по старости? Санаторий имел наименование пульмонологический, а сейчас - детский санаторий педиатрического отделения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Да Вы имеете право на досрочную пенсию, но все зависит от того какая запись у Вас в трудовой книжке, и во всех остальных документах. Если пенсионный фонд откажет в назначении досрочной пенсии, то нужно будет обращаться в суд. Понадобится помощь, пишите, звоните.