Распределение долгов за горячую воду в квартире - справедливость или несправедливость?

• г. Архангельск

В квартире 2 дольщика которые в ней прописаны но не проживают и 2 просто прописанных человека. Сегодня состоялся суд делили долги за 2017 год, долг был по горячей воде. Разделили его на всех. Правильно ли сделали? И как не платить тем людям которые там прописаны но не жили на тот момент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Правильно, поскольку долг по оплате коммунальных услуг взыскивается солидарно. Вынесен судебный приказ? Отменяйте его. Далее управляющая компания вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Тогда уже в суде просите взыскать долг в долевом порядке и доказывайте, что были там зарегистрированы, но не проживали.