Как решить проблему с непогашенным кредитом - взаимодействие с коллекторами или банком?

• г. Екатеринбург

Не плачу кредит порядка 6-7 лет, суда не было, банк мне не звонит, начали звонить коллекторы, я разговаривать не стала. То что не платила причин нет, глупая. Сейчас не знаю что делать, хочу начать гасить долг, но боюсь там из 30 тыс стало 300000. Банк в суд сам не подает, а то может присудили бы мне сумму поменьше и пении бы остановились. Какие мои действия? Или только идти в банк и платить столько, сколько они скажут? Или вообще может я им теперь не должна а должна колоекторам?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В принципе можете ничего не платить. Срок исковой давности истек уже - 3 года.

Единственно - следите, за тем если будет вынесен судебный приказ, то его нужно будет отменять.

Здравствуйте.

Надо ни признавать Долгов, ни кому-то что-то платить. Истек срок исковой давности. Всех звонящих коллекторов Вы можете просто послать матом. Суд уже никому ничего не присудит.

Ответ отключен модератором

Коллекторы же не отстанут, всю жизнь будут донимать. И долг будет только увеличиваться.

Ну и что? Пусть увеличивается. Взыскать то его уже нельзя будет, так как срок исковой давности истек. И если олб этом заявите в суде, то в иске откажут.