Оспорение законности снятия надбавки с персональным коэффициентом

• г. Челябинск

Законность снятия надбавки.

Мне и ряду работников установлен персональный коэффициент (пк) с 1.01 на год. В ноябре пк был начислен и выплачен. 15.12 был издан приказ о прекращении выплаты пк с 01.11. Пк удержали выплаченный в ноябре в декабрьскую зарплату. И за декабрь пк не начислили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенному - вполне. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. И работодатель - не ограничивается в правомочиях своим приказом, который он, в том же порядке, в любое время может отменить, изменить.