«Какова моя правовая статус в доме, который вместе с сожительницей мы приобрели и где прописан наш ребенок?»

• г. Краснодар

Может ли меня выписать сожительница из дома? Она владелец дома, но покупали мы его в двоем. И у нас после покупки родился ребенок, который тоже тут прописан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может, но только в судебном порядке. Собственник вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о снятии с регистрационного учета.