Право работника военкомата быть основателем ООО - возможно ли это?

• г. Самара

Имеет ли право работник военкомата, не являющийся военнослужащим быть единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью?

Ответы на вопрос (2):

Не является военнослужащим - это одно. Является ли он государственным гражданским служащим? Если не является - никаких ограничений нет и быть не может.

Если он не госслужащий, то запретов законодателем никаких не установлено - может бть учредителем общества с ограниченной ответственностью...