Какие последствия ждут работника после увольнения по собственному желанию в связи с кражей на работе?

• г. Москва

У меня подругу поймали на работе за вынос товара. Уволили по собственному желанию, но пугают что устроиться не сможет так как в несут в базу. Имеют ли они на это право, если дали уволиться по собственному?

Ответы на вопрос (1):

Что за база?

Кто ее составляет и ведет?

Если деятельность по ее составлению регулируется государством, то надо смотреть условия и правила внесения.

А, если нет, то это частная инициатива и имеют или нет право вносить туда кого-либо, это не однозначный вопрос...