Как восстановить утерянное удостоверение к медали За воинскую доблесть в ознаменование 100 летия В.И.Ленина. Служил в ЗАКВО...
199₽ VIP

• г. Рязань

Как восстановить утерянное удостоверение к медали За воинскую доблесть в ознаменование 100 летия В.И.Ленина. Служил в ЗАКВО...

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в военкомат.

Он восстанавливает воинские документы.

Пишите письменное заявление.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

В данном случае Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства. Напишите заявление, в 30 дневный срок должны ответить.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

" Открыть полный текст документа "

Анатолий, удостоверение вы навряд ли восстановите, а вот подтверждение факта награждения данной медалью с датой и номером приказа сможете получить в Центральном архиве МО, адрес для запроса:

Центральный архив Министерства Обороны РФ (ЦАМО РФ):

Адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74.

Направляйте запрос в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращения граждан".

С уважением.

Это лучший ответ

Юбилейная медаль «За воинскую доблесть (трудовую) в ознаменовании 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» не включена в Перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде РФ, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с ФЗ" О ветеранах". . Поэтому если для этих целей, то не имеет смысла ее восстанавливать, разве только на память.

Здравствуйте. К сожалению в вашем случае это невозможно сделать. Юбилейная медаль в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1969 г.

Медаль учреждена двух наименований:

"За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина";

"За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина".

Положение о юбилейной медали, ее описание и образец также утверждены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1969 г.

В Положении о медали сказано:

9. Юбилейная медаль За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина" после смерти награжденного остается вместе с удостоверением к ней в его семье для хранения как память.

В случае утраты медали или удостоверения к ней награжденный имеет право носить планку с лентой к медали установленного образца. Дубликаты медали и удостоверения не выдаются.