Как восстановить утерянное удостоверение к медали За воинскую доблесть в ознаменование 100 летия В.И.Ленина. Служил в ЗАКВО...
199₽ VIP

• г. Рязань

Как восстановить утерянное удостоверение к медали За воинскую доблесть в ознаменование 100 летия В.И.Ленина. Служил в ЗАКВО...

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в военкомат.

Он восстанавливает воинские документы.

Пишите письменное заявление.

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства. Напишите заявление, в 30 дневный срок должны ответить.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, удостоверение вы навряд ли восстановите, а вот подтверждение факта награждения данной медалью с датой и номером приказа сможете получить в Центральном архиве МО, адрес для запроса:

Центральный архив Министерства Обороны РФ (ЦАМО РФ):

Адрес: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, 74.

Направляйте запрос в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращения граждан".

С уважением.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Юбилейная медаль «За воинскую доблесть (трудовую) в ознаменовании 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» не включена в Перечень наград, почетных званий, ведомственных знаков отличия в труде РФ, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с ФЗ" О ветеранах". . Поэтому если для этих целей, то не имеет смысла ее восстанавливать, разве только на память.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению в вашем случае это невозможно сделать. Юбилейная медаль в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1969 г.

Медаль учреждена двух наименований:

"За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина";

"За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина".

Положение о юбилейной медали, ее описание и образец также утверждены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 ноября 1969 г.

В Положении о медали сказано:

9. Юбилейная медаль За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина" после смерти награжденного остается вместе с удостоверением к ней в его семье для хранения как память.

В случае утраты медали или удостоверения к ней награжденный имеет право носить планку с лентой к медали установленного образца. Дубликаты медали и удостоверения не выдаются.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли прибавка к пенсии по медали "За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина"

Имею ли я право на получение звания ветеран труда, если награжден медалью "За воинскую доблесть' в ознаменование 100-летия В. И. Ленина?

Ябыл награжден медалью За воинскую доблесть в ознаменование 100 летия со дня рождения В.И.Ленина в 1970 году проходя действительную воинскую службу. При переезде из Казахстана удостоверение было утеряно. Куда обратится чтобы получить копию удостоверения.

Прошу разъяснить, дает ли право получить пенсионеру статус Ветеран труда награда, полученная во время работы -

1. именные часы министерства Путей Сообщения, во время службы в армии-2. юбилейная медаль за воинскую доблесть в ознаименование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Дает ли право на льготы медаль "За воинскую доблесть" к 100-летию Ленина вдове офицера запаса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) моя бабушка имеет медаль Ветеран труда (Татарстанский), также медаль За доблестный труд в ознаменование 100 летия Ленина. Пенсия 6000 тыс. руб. За эти медали полагаются ли хоть 1 раз в год финансовые выплаты?

Имеет право ли на доплату к пенсии гражданин, награждённый юбилейной медалью За воинскую доблесть во знаменование 100-летия со Дня рождения В.И. Ленина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение