Действительно ли второе завещание, и нужно ли отменять первое в таком случае?

• г. Калининград

Есть 2 завещания, одно 13 лет назад написано на меня и на отчима, второе написано этим годом, оно полностью на меня. Но в этом завещании ничего не говорится о первом. Какое действительно? И надо ли отменять первое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Действительным будет последнее завещание, так как оно отменяется предыдущее, можно сказать автоматически, поэтому об этом не пишется в тексте завещания.