Вопрос о возможности оформления опеки над недееспособным опекаемым в случае гражданского брака с умершим опекуном

• г. Самара

Мне 63 года я жила в гражданском браке с умершим опекуном, который опекал своего недееспособного брата (58 лет брату). Могу ли я оформить опеку над недееспособным опекаемым.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением, предсоавтить пакет документов - ваше заявление будет рассмотрено и вынесено решение - назначить вас опекуном или отказать в назначении...