Возможно ли подать на мужа в суд о непомощи воспитания ребёнка, если уже получаю алименты?

• г. Москва

Можно подать на мужа в суд о не помощи воспитания ребёнка. На ребёнка алименты получаю и все но с мужем ещё не развелись. Зарплата государственная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения, а на что вы именно собираетесь подавать в суд на мужа, раз он платит вам алименты, то, что вы хотите получить еще? Тут наверное стоит подавать на развод раз вы в разводе и не проживаете, либо мириться с мужем и обговаривать его помощь при том когда будете жить совместно.

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, суд не может отца ребенка заставить его участвовать в воспитании.

С уважением, Марина Сергеевна.