Нарушение красной линии - последствия при оформлении документов для построенного на старом фундаменте недостроя

• г. Волгоград

По документам у нас недострой, построили дом, на старом фундаменте, теперь выеснилось что заступили за красную линию, какие последствия при оформлении документов, введение дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда г. Волгоград!

В данной ситуации:

- либо необходимо получать Разрешение на строительство жилого дома за красной линией;

- либо необходимо будет снести часть жилого дома за красной линией.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.03.2018 г.

Вам надо добиваться разрешения на отклонение от допустимых норм, если в данной ситуации это возможно. Обратитесь для начала к архитектору района.

П.1 ст. 40 ГрК РФ Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.