Проблемы с автокредитом - как вернуть предоплату в размере 165000 рублей?

• г. Тула

Помогите пожалуйста разобраться.

Я через авито подала заявку на автокредит, со мной связался менеджер, сказал подадим заявку и нужно будет подъехать в офис для подтверждения заявки. Машину выбрала у частного лица.

Через некоторое время со мной связался менеджер, сказала, что мне предо добрели несколько банков под хороший %. Мы договорились о встрече в г. Москве (я проживаю в Тульской области). Я приехала в Москву к 9.00, менеджеры подали полную заявку на автокред, и тут понеслось. Через 3 часа меня менеджер сказал, что одобрил один банк, и сказал, что теперь нужна ПТС для того что банк ее проверил и согласовал машину на автокредит, через 2 часа они мне дали ответ, что банк согласовал машину, но на меньшую сумму, мы начали отказываться, и уже уходя нам говорят, подождите мы что-нибудь придумаем. Вот мы еще прождали 3 часа, в итоге нам сказали, что все хорошо, можно выкупать (срок и ежемесячный платеж они не говорят, обосновываясь тем что банк присылает условия после согласования ПТС) Я звоню продавцу, он подъезжает где-то через часа 1,5, мы осматриваем машину, мы уже согласны покупать. Прождав еще час (банк не высылал документы), меня вызывает менеджер для подписания договора. И выяснятся что нам одобрил банк на большей %, на меньшей срок, ежемесячный платеж больше и на большую сумму. Если в цифрах, то так:

Машина стоит 670000 рублей, наш первоначальный взнос 150000 рублей. Т.е. кредит должен быть на 520000 рублей, а получилось так: кредит на 685000 рублей, продавец получил от нас первоначальный взнос 150000 рублей и от банка 520000 рублей, на вопрос куда делись 165000 рублей, менеджер говорит, это автосалон берет на себя риски, т.е. если мы захотим вернуть машину или у нас что-то сломается, они будут это ремонтировать, на вопрос где гарантии, отвечают по закону «о защите прав потребителей». Можно ли вернуть эти 165000 рублей или же уже все бестолку?

Ответы на вопрос (2):

Обычный развод автосалона, для возврата этой суммы нужно смотреть документы, чтобы предъявить письменную претензию, они сейчас все на руках?

Договор купли-продажи, кредитный договор и агентский договор на руках.