Права лишены на два года за отказ от освидетельствования и вождение в состоянии опьянения

• г. Иркутск

Лишили в.у за отказ от освидетельствования, после этого остановили в состояний опьенения без в.у и осудили по 264.1 приговорили к 160 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управленю транспортными средствами на срок два года когда вернут прова.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения права заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве как основного, так и дополнительного видов наказаний к обязательным работам, если при этом исполнение дополнительного вида наказания не отсрочено, исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. Следовательно через два года с момента вступления приговора суда в законную силу Вы можете сдавать ПДД и получить ВУ.