Возможно ли расторгнуть неоплаченный договор цессии и взыскать утраченную сумму требования? Есть ли срок давности для расторжения договора цессии?

• г. Челябинск

Возможно ли расторгнуть договор цессии, если он не был оплачен и в последующем взыскать сумму уступаемого требования? Есть ли срок давности по расторжению договора цессии?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна! А подскажите, в договоре цессии указан срок исполнения обязательства? Если срок исполнения не указан, то логично, что и срок исковой давности для расторжения договора в суде не применим, а значит - можно!