У меня проблема с соседом, говорит что за заборам его территория. Так это?

• г. Волгоград

У меня проблема с соседом, говарит что за заборам его теретория. Так это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у меня проблема с соседом, говарит что за заборам его теретория. Так это?

поскольку у вас возник спор о правах на имущество вам следует обратиться в ТБТИ к техническому специалисту для проведения обмера земельного участка.

Здравствуйте!

Статья 39 Закона о кадастре гласит, что согласование границ проводится с гражданами, обладающими смежными участками на праве собственности.
Из этого правила есть исключения - не требуют согласования границы смежных участков, если сотки находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены гражданам в пожизненное, наследуемое владение или постоянное (бессрочное) пользование. Не согласовывают с соседями и земли, предоставленные юридическим лицам, которые не являются ни государственными, ни муниципальными организациями. Также не требуется согласования, если государственная или муниципальная земля предоставлена в бессрочное пользование казенному предприятию.

Необходимо просмотреть кадастровые планы земельных участков и документы о праве собственности.