Какой срок подачи искового заявления в суд на ПФР о незаконном отказе в выдаче материнского капитала с момента его получения?

• г. Калуга

В какой срок я могу подать исковое заявление в суд на пфр о признании незаконным отказ пфр в выдаче материнского капитала с момента его получения на руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Неля!

Вы должны действовать в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ при подаче такого иска (ст.ст. 124, 125, 218, 219 КАС РФ).

Срок составляет 3 месяца.

Удачи Вам!