Переживания знакомой о наложении ареста на земельный участок размером 5 соток, который она наследует

• г. Астрахань

Моя знакомая вступает в наследство земельного участка, размер участка 5 соток, наследников два. Переживает, могут ли наложить арест на это имущество (другого нет). Оценочная стоимость 325 000, долг по кредиту 80000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.