Водителю, не пристегнутому ремнем безопасности, доказано получение тяжкого вреда здоровью в ДТП

• г. Иркутск

Пострадавший в ДТП водитель получил тяжкий вред здоровью (перелом ребер, повреждение печени).

Можно ли доказать, что данные повреждения им получены из-за того, что он не был пристёгнут ремнём безопасности?

Ответы на вопрос (1):

В рамках возбужденного уголовного дела ходатайствуйте о проведении экспертизы, поставьте грамотно вопросы, обоснуйте необходимость ее проведения. Лучше, если ходатайство оформит грамотный специалист.