Вопрос выплаты задолженности по квартплате после развода - правомерно ли требование суда?

• г. Шумерля

После развода с мужем я и двое наших детей съехали с занимаемой жилплощади но прописка осталась-квартплату я не оплачивала так как все деньги уходили на детей, алименты стал выплачивать только два года назад-8 лет мы жили без них. теперь решением суда меня обязывают выплачивать 3/4 задолжности по квартплате-првомеро ли это ведь бывший муж родительских прав не лишен и отвечает за детей так же как и я?на судебные заседания меня не вызывали.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Татьяна!

Считаю, решение суда не законным, в части выплаты 3/4 задолженности по квартплате. За ребёнка должны платить поровну, а значит долг должны были взыскать 1/2.

Что касается алиментов, то если было решение суда и он не платил, тогда должен был образоваться долг, который Вы так же имеете право взыскать.

Подайте кассационную жалобу - срок 10 дней, либо надзорную.

Удачи!