Пенсионер, взявший квартиру в ипотеку, может рассчитывать на какой налоговый вычет? Какие документы нужны для его получения?

• г. Красноярск

На кокой налоговый вычет можно рассчитывать работающему пенсионеру взявшему квартиру в ипотеку в феврале этого года какой пакет документов нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

На такой же, как у любого налогоплательщика, только еще за предыдущие 3 года можно заявить НДФЛ к возврату.

В зависимости от того, где будете получать - в налоговой или у работодателя, смотрите здесь: www.nalog.ru