Как подать заявление на материальную помощь на ремонт квартиры для молодой семьи с одной работающей родительницей и часто болеющим ребенком

• г. Петрозаводск

Здравстауйте! Возможно и как писать в организацию заявление на материальную помощь на ремонт квартире (молодая семья купили жилье требуется ремонт жене не выйте на работу в декрете и ребенок часто болеет и доход не позволяет)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Роман!

"заявление на материальную помощь на ремонт квартире (молодая семья купили жилье требуется ремонт жене не выйте на работу в декрете и ребенок часто болеет и доход не позволяет)"

- Подготовка документов по инстанциям должна быть грамотна, самостоятельно писать, тем более через интернет-образцы.

Если необходима помощь в этом вопросе, я Вам с удовольствием смогу подготовить документы.

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы или обычные отписки.

Во-первых, в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - СК РФ) не существует таких понятий, как "декрет" или "декретный отпуск".

Статьей 255 ТК РФ предусмотрен для работающих женщин отпуск по беременности и родам, а статьей 256 ТК РФ предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Во-вторых, в любой организации нормальной есть Коллективный договор, где часто имеются условия об оказании работникам организации в указанных случаях материальной помощи.

Заявление о выделении материальной помощи по месту работы оформляется в произвольной форме с указанием причин, послуживших для такого обращения, юридическая помощь юриста даже посредственного не требуется.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.