Происшествие в тёмное время суток - определение виновника в ДТП и проблемы с документами

• г. Курган

В тёмное время суток на не освещенном участке дорого, я остановился на обочине не включив аварийной сигнализации, вышел из авто по необходимости, в этот момент в мой авто в заднюю левую часть врезается ТС,кто виновен в Дтп? Ему ст.10.1,мне 12.19 ч.4!Водитель выехавшего ТС вины, не признаёт,при оформлении Дтп вытесняется, что у него в/у просрочено, а полиса осаго нет!

Ответы на вопрос (2):

Ваш оппонент виноват в дорожно транспортном происшествии. А признаёт он что либо или нет это его проблемы. Причинно следственная связь налицо.

Ещё вопрос, при оформлении в день ДТП мне не было выписано ни одного постановления, после того, как я,телеграммой оповестил ответчика об экспертизе, мне позвонила инспектор и сообщила, что он предоставил видио-докозательство, о том, что я, не использовал ав.сил. и находился в опасной зоне, его доказательства были сняты не в день Дтп! после чего мне выписывают два постановления ст.12.20 и статья 12.19 часть 4,законно ли это? так как запрещающих знаков стоянка или остановка запрещена не было и стоит ли их обжаловать? Спасибо.