Могут ли приставы удержать 378 рублей с надбавки к пенсии при уже существующем удержании 50%?

• г. Москва

Здравствуйте. Скажите точно, могут ли приставы удержать с надбавки к пенсии 378 руб. Если уже удерживают 50% Прибавление к пенсии уменшится или останется сумма целой.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - скорее всего уменьшится. Речь идет о процентах с дохода, которым является пенсия, вот с полной суммы полученного - и происходит удержание определенного процента.