Распространение фото с видеонаблюдения через WhatsApp - правомерное действие работодателя или нарушение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Имееи ли право работодатель распространять фото с изображенинм сотрудников с камер видеонаблюдения на рабочем месте посредстаом мессенджера вотсап? Документ о том что ведется видеонаблюдение подписан всеми сотрудниками?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя дать корректный ответ. На самом деле все зависит от того, что про видеонаблюдение прописано в документах работодателя, в том числе подписанных с работником.