Если я уволюсь по собственному желанию

• г. Первоуральск

Если я уволюсь по собственному желанию, то смогу ли я встать на учёт в службу занятости и смогу ли получать пособие как безработный и в каком размере (процент от последнего заработка?)

Ответы на вопрос (2):

Ни каких проблем к признанию безработным у Вас не будет. Размер пособия - минимальный - 850 руб. Максимальный размер - 70% среднего заработка выплачивается только сокращенным.

Всего доброго.

Пётр, да сможете. Главное, чтобы Вы проработали на работе 26недель. но не более прожиточного минимума по региону.