Проблема с недостроенной квартирой - Вложение мат. капитала, отсутствие свидетельства на право собственности и развод

• г. Краснодар

Здравствуйте. Купили в браке квартиру в недостроенном доме. Вложили мат. капитал. Дом так и не сдали. У застройщика нет денег продолжать стройку. После развода можно поделить эту квартиру через суд. Свидетельства на право собственности нет.

Ответы на вопрос (2):

После развода можно поделить эту квартиру через суд. Свидетельства на право собственности нет.

Да, можно разделить. Поскольку имущество в виде недостроенного жилого помещения является нажитым в браке.

Здравствуйте! Да, можно, но только в судебном порядке. Кроме того, Вам еще и нужно в судебном порядке признавать право собственности на данный объект.