1. Почему страховая выплатила большую сумму страхового возмещения, чем указано в заключении о стоимости ремонта?\n\n2. Почему мне требуют выплатить дополнительные деньги, несмотря на то, что ущерб, пр

• г. Москва

Мне пришла претензия из страховой компании в порядке суброгации по имевшему место ранее ДТП с моим участием. Страховая компания сообщает, что она признала случай страховым и выплатила по КАСКО второму водителю полную страховую сумму в размере 315000 р. (именно на эту сумму был застрахован его автомобиль). Согласно заключению о стоимости ремонта т/с, стоимость устранения дефектов равна 250000 р.. Годные остатки автомобиля, которые страховая компания получила и реализовала 175000 р.. Моя страховая по ОСАГО перечислила в ту страховую 120000. Страховая компания просит меня выплатить ей 20000 р.

Объясните:

1. Почему страховая выплатила второму водителю страховую сумму 315000 р, вместо 250000 р. указанных в заключении о стоимости ремонта.

2. Почему с меня требует деньги, когда нанесенный мною ущерб от ДТП равен 250000 от него отнимаем 120000 (мое осаго) и 175000 (годные остатки) получается минус 45000 р.

Ответы на вопрос (1):

С Вас требуют правомерно деньги. Ведь у Водителя была КАСКО. В порядке суброгации имеет право обратиться любой СК, гражданин, фирма, и т.д. если за кого-то погасит ущерб, кредит и т.д.

Поэтому рекомендуб учавствовать в суде, и очень детально ознакомиться со всеми приложенными документами, что бы не было подлога или ошибки при подсчетах, со стороны СК.