Как добиться доступа к гаражу с машиной отца для хранения наследства?

• г. Оренбург

Здравствуйте Обратились в полицию чтобы помогли в присутствии сотрудников полиции вскрыть гараж где ранее проживал мой покойный отец и где находиться машина отца и забрать на хранение так как я открыл наследство и хочу чтобы до полного принятия наследства машина хранилась у меня но мне отказали ссылаясь на то что только через 6 мес я могу ее забрать а машина зарегистрирована на моего отца и через 6 мес от нее не останится ни чего Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте,

Обратитесь к нотариусу, у которого заведено наследственное дело с заявлением о принятии мер к сохранности наследственного имущества.