Проблема самовольных списаний заработной платы банком - законодательство и договорные условия

• г. Москва

У меня банк самовольно списывал всю заработную плату. Мне не понятно почему если в договоре прописано что банк может списывать денежные средства как хочет, то это не нарушение закона, а если не прописано то нарушение. У нас закон о 50 % списании един для всех или кому как угодно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Если Вы дали свое согласие банку на безакцептное списание средств, то это не нарушение закона - Вы подписали договор разрешив банку такие действия.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Добрый день!

Вам необходимо подготовить мотивированный отзыв о безакцептном списании средств.

Своим запретом вы ограничите действия банка по списанию средств с вашего счета!