Хочу оформить продавщицу по срочному договору на три месяца, какие у меня будут обязательства перед ней как работадателя

• г. Москва

Хочу оформить продавщицу по срочному договору на три месяца, какие у меня будут обязательства перед ней как работадателя, если в эти три месяца продавщица станет беременна. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.