Возможно ли вернуть или обменять пальто, с которым была срезана этикетка и которое не было надето?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, купила пальто в магазине Снежная королева. При покупке срезали этикетку, пальто ни разу не носила. Пришла домой и поняла что пальто мне не очень подходит. Могу ли я вернуть вещь или обменять на другое пальто?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете. Отсутствие этикетки не является основанием для отказа в обмене или возврате вещи. Если все же откажут, напишите претензию в 2 х экземплярах, один пусть подпись дату фио поставят, а другой магазину передайте.

Добрый день!

Закон о защите прав потребителей (ст. 25) предусматривает возможность обмена, а не возврата товара надлежащего качества. Значит, в данном случае возможен только обмен на другое изделие в течение 14 дней с момента покупки и только при сохранении целостности фабричных пломб и ярлыков. Если ярлык, срезанный в магазине сохранился, можно попробовать обменять, предоставив вещь и ярлык.

Доброго времени суток! Нужно доказать, что пальто куплено у них. в течении 14 дней можете это сделать. Если у вас остались вопросы обращайтесь по телефону 89132478825 89969624429. Буду рада вам помочь!