Вопрос наследования доли мужа моей матери после ее смерти

• г. Абакан

Здравствуйте! Моя мать и её муж состоят в законном браке. Им 77 и 76 лет соответственно. Общих детей нет. У матери от первого брака дети: я (сын) и дочь. У ее мужа есть сын от первого брака. В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны: я, моя мать и её муж. У каждого по 1 доле равной. Моя мать написала завещание на свою дочь (мою сестру), муж моей матери написал завещание на мою мать. Если моя мать умрет раньше своего мужа, то кому перейдёт доля её мужа после его смерти.

Ответы на вопрос (3):

Никому не перейдет, так как завещание вступает в силу только со смертью завещателя - ее супруга. У него будет возможность потом переписать завещание на другое лицо.

То есть, если он не перепишет завещание, то его доля достанется его сыну?

- Да, после смерти его доля перейдет к его детям, если не будет завещания на другое лицо.