Как требовать компенсацию от жильцов верхней квартиры за причиненный ущерб и моральные потери

• г. Москва

Хотел бы узнать, какую я могу требовать компенсацию с жильцов верхней квартиры, если установлено, что семь протечек за два года произошли по их вине, в результате чего у меня обвалился в ванной потолок, образовались огромные трещины в стенах, отвалилось несколько плиток. И ещё, имеет ли смысл требовать (если дело дойдёт до суда) компенсацию за моральный ущерб, учитывая их наплевательское отношение.

Спасибо,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Стоимость ремонта и повреждённых вещей.

2. Стоит.