Кто имеет право на имущество - рассмотрение случая с записью дорогой спецтехники и земельного участка на мать мужа без согласия жены

• г. Улан-Удэ

Добрый день. Если все что покупалось в браке (это дорогая спец техника) записано без согласия жены на мать мужа, если в браке куплен земельный участок о котором ничего не знала жена и тоже записан на мать супруга и уже построен дом. Что то можно доказать. В браке двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо доказать в суде то обстоятельство, что приобретенная спец. Техника и земельный участок куплены на денежные средства, принадлежащие Вам и супругу, а не матери супруга. Например, привести доказательства того, что доход семьи составлял необходимую сумму, на которую Вы могли бы приобрести транспортные средства, недвижимость, построить дом, привести доказательства произведенных затрат (представить чеки, на строительство дома в том числе). Также необходимо представить доказательства того, что доходов свекрови не хватило бы для приобретения всего имущества, например, ее пенсия составляет определенную сумму, а иных доходов она не имела в тот период времени, когда было приобретено имущество, наследства, имущества по договору дарения не получала.