У меня 16.5 лет вредного стажа, при оформлении пенсии по списку №2 какой стаж-25 лет считается общий или страховой.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий, для назначения досрочной пенсии по Списку 2 мужчине требуется 12,6 льготного стажа и 25 лет общего. В общий стаж учитывается страховой стаж, и иные периоды, например служба в Армии.