Может ли работодатель не применять районный коэффициент при начислении заработной платы?

• г. Казань

Может ли работодатель не применять районный коэффициент при начислении заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Начисление заработной платы без предусмотренного в установленном порядке районного коэффициента нарушает требования трудового законодательства, права работника на полную и своевременную оплату труда.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в условиях Крайнего севера вахтовым методом. Обязан ли работодатель применять районные коэффициенты при начислении заработной платы?

Пожайлуста в каком размере должны устанавливать районный коэфициент работникам обособленного подразделения работающим в хмао (г.Югорск) вахтовым методом. Головной офис находится в г.Москва. В трудовом договоре прописан юридический адрес места работы (ХМАО). При обращении о применении коэффициента 1,7 работодатель сослся на Постановление Госкомтруда СССР СекретариатаВЦСПС от 09.07.1963 №196/16, о применении коэффициента 1,5. Подскажите пжайлуста обязан ли работодатель применять коэффициент 1,7 при начислении заработной платы? ООО не финансируется из бюджета АО.

На сколько я осведомлен районный коэффициент в Якутске должен составлять 70%,имеет ли право ООО устанавливать и применять при начеслении зароботной платы, районный коэффициент в размере 40%?При отчете в ПФР указывается 40%, но при начеслении ведь должны начислять 70%.Законно ли это?

Здравствуйте! На территории космодрома Байконур создано обособленное подразделение компании, находящейся на территории Санкт-Петербурга.

Нужно ли применять районный коэффициэнт при начислении заработной платы и какой?

Если работодатель находится в Новосибирске, а работу предоставляет в Кемеровской области, какой районный коэффициент должен быть при начислении заработной платы?

При начислении заработной платы был не правильно начислен районный коэффициент. За какой период возможен перерасчет заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При начислении заработной платы был не правильно начислен районный коэффициент. За какой период будет возможен перерасчет и возврат правильно начисленной заработной платы?

Я работаю в непроизводственной отрасли. Начисление заработной платы присходит с учетом районного коэффициента, равного 1,7. Помогите найти документ, в котором был утвержден этот районный коэффициент.

Компания неверно насчитывала районный коэффициент при начислении заработной платы работникам, какую это влечет ответственность в случае проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение