Может ли работодатель не применять районный коэффициент при начислении заработной платы?

• г. Казань

Может ли работодатель не применять районный коэффициент при начислении заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Начисление заработной платы без предусмотренного в установленном порядке районного коэффициента нарушает требования трудового законодательства, права работника на полную и своевременную оплату труда.