Внук, не проживающий и не прописанный в квартире, имеет ли право прописаться в ней и продать свою долю?

• г. Омск

Внук имеет 1/12 долю в квартире где он не прописан и не проживает (и не проживал) эта доля от умершего отца. Имеет ли право внук прописаться в этой квартире? Имеет ли право продать свою 1/12 долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеет право прописаться и имеет полное право продать свою долю. Так как он является собственником.

Всего хорошего.