Вопросы по статьям 228 ч.4 и 228.1 ч.4 - Что произойдет, если я откажусь от показаний, а друг даст явку с повинной?

• г. Чита

Здравствуйте нужна помощь по 228 ч 4.

Работал с другом курьер-закладчик принял нас наряд дпс. Я свою работу выполнил, в машине нашли 18 г наркотиков,, скорость,, они пренадлежали моему другу. В моем телефоне нашли доказательства на моего друга, телефон мой изъяли. Друг в тот момент сотрудникам полиции говорил это не мои наркотики они пересели на меня. Из за (не доказанных в дальнейшем) угроз сотрудников полиции я взял всю вину на себя, так как присутствовали мой ребенок и жена в машине в момент задержания. Под тем же самым давлением написал явку с повинной, показания против себя. Адвоката не дали вызвать. Теперь мне присваивают статью 228 ч 4 или 228.1 ч 4. Друг хотел взять всю вину на себя через несколько дней но после консультации с адвокатом его убедили в том, что если он даст явку с повинной закроют его и меня а в данном случае только меня так как следователь сделал его главным свидетелем. Расскажите пожалуйста что будет если я откажут от показаний а он даст языку с лавинной? Что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Поскольку первичные мероприятия были проведены без защитника, доказательства полученные могут быть признаны недопустимыми. Следовательно, если вы и друг на одной стороне, то еще не факт, что что-либо виновности будет доказана. Вам срочно нужна детальная и подробная консультация юриста. Как минимум, в личных сообщениях на сайте.

Пишите в случае необходимости.

То есть, сейчас если друг возьмет все на себя, даст языку с повинной то нас двоих закрыть уже не смогут?

Николай! Подобные вопросы не обсуждаются не только на ленте сайта, но и в личных сообщениях на сайте. И это должно быть ясно даже школьнику. Выберите себе опытного юриста на сайте и свяжитесь с ним по электронной почте. А ещё лучше подберите в Чите грамотного и хорошего адвоката. Если нет лишних сотни или двух сотен тысяч (меньше Вам адвокат в деле точно не обойдётся), то консультируйтесь хотя бы дистанционно. Это намного дешевле, но и возможности помощи ограничены.