Отказ в гарантии на Айфон 6 из-за попадания воды - Что делать?

• г. Хабаровск

Здравствуйте купили Айфон 6 через 12 дней находясь еще на гарантии телефон перестал работать. Отдав телефон по гарантии. Его вернули и отказали в гарантии. Так как сказали что попала вода. Что вина наша. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Вы поступили согласно нормам закона. Продавец должен был провести экспертизу товара за свой счёт.

Теперь, если вы не согласны с мнение продавца вы можете обратиться в суд и в судебном процессе ходатайствовать о проведении судебной экспертизы телефона на предмет выявления причины его поломки.

Нужно обращаться в суд, и в ходе судебного разбирательства продавец обязан будет доказать факт того, что телефон качественный, и что вода "попала" в него по Вашей вине. Из практики можем сказать, что такие споры обычно решаются в пользу покупателя.