Ответственность за кредиты супруга в браке - как это может повлиять на меня и что значит застрахованы?

• г. Москва

В браке супруг набрал кредитов без моего ведома. Если он не будет способен их платить, это ляжет на меня? Хотя, когда об этом я узнала, он сказал что они все застрахованы.

Ответы на вопрос (3):

Если кредиты были взяты в браке, то и как все приобретенное в браке имущество, так и все приобретенные в браке кредиты - т.е. долги - являются совместными, за исключением тех кредитов, которые супруг брал сугубо на личные нужды.

Здравствуйте, Наталья! Долги мужа с Вас взыскать не могут, но в зависимости от конкретных обстоятельств возможно обращение взыскания на долю Вашего мужа в общем имуществе и даже взыскание общего имущество супругов по обязательствам одного из них, если суд установит, что средства были использованы на нужды семьи.

С уважением, Марина Сергеевна.