Исковая давность за ЖКХ - важная информация о сроках и оплате

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы обсудить следующий вопрос в сети. Начисление за ЖКХ за декабрь учитывает срок от 1 по 31 декабря. Срок исковой давности кончается ровно через 3 года, то есть 31 декабря года с добавлением 3 лет. Никакого значения не имеет оплата, предусмотренная в течение 10 суток. Иск должен быть подан в 24 часа 31 декабря года по прошествии 3 лет. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности заканчивается исходя из договора по управлению многоквартирным домом и указанной обязанностью уплатить до такой то даты. После этой даты начинается течь срок исковой давности.