Отказы банка в реструктуризации кредита - как справиться с финансовыми трудностями после потери работы?

• г. Омск

Взял кредит в 2016 200 тр платил до потери работы. Пришлось уволится по собственному желанию. Магазин где я работал закрылся. Стаю на бирже труда дали все справки но банк 2 раза отказывает в реструктуризации. Просрочка около 3 х месяцев по кредиту. Банк отказывает в отсрочках или реструктуризациях. ДР БАНК НЕ ДАЕТ Кредит что бы отдать тому которому должен. Как быть они вгоняют меня в долги. Я не работаю Нет дохода. За 3 месяца отдать 14000 р одним платежом нужно. Или 30 проц от долга как говорят в банке. И ТОГДА Они подумают на счет реструктуризации. Как выйти с такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выдавать кредит и проводить реструктуризацию имеющегося - право, а не обязанность банка. Здесь нужно понимать, что банк не является социально-ответственной организацией, и не должен идти на встречу заемщику, который не собирается отдавать долг.

Таким образом, добиться от банка реструктуризации невозможно жалобами на безработицу и прочие финансовые проблемы. Найдите работу, покажите банку, что Вы настроены вернуть долг, а трудности Ваши временны, тогда и банк пойдет Вам на встречу, предложит приемлемые варианты реструктуризации.