Бабушка хочет оформить дарственную на внука, какие документы нужны для этого?

• г. Красноярск

Здравствуйте, бабушка хочет оформить дарственную на внука, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Дарение между бабушкой и её внуком, является сделкой, заключаемой между близкими родственниками. Общие правила совершения дарения от бабушек внукам заключается в следующем: надлежащий субъектный состав дарения. .. (квартира, дом, автомобиль, гараж, дача)..,. три экземпляра дарственного соглашения (договора); правоустанавливающие документы на объект дарения от дарителя, например по квартире. - выписка из домовой книги; справка из паспортного стола о наличии/отсутствии проживающих лиц в данном жилом помещении; техническая документация на квартиру, выданная БТИ (требуется не всегда).