Может ли муж. Продать дом без согласования жены? Он. Собственник.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной...

То что он собственник, не означает, что имущество не является совместным, это зависит когда был приобретен дом - до или после регистрации брака.

Здравствуйте Наталья, если ваш муж является собственником данного дома, он вправе распоряжаться им как ему угодно, продать может, без вашего согласия.